Programme

Date De Au Activité Pour qui
Jeu 24/08 13:30 14:30 Réception à l'hôtel de ville Hôtel de ville - Grote markt 1 ETU
  15:00 15:30 Cérémonie d'ouverture CC De Steiger - Waalvest 1 Athlètes
  15:30 21:00 Expo CC De Steiger - Waalvest 1 Accès à tous
  15:45 16:15 Conférence de presse CC De Steiger - Waalvest 1 Presse accréditée
  16:30 17:00 Enregistrement Aquathlon: Elite, U23, Junior & Para (obligatoire) CC De Steiger - Waalvest 1 Athlètes
  17:00 18:00 Briefing Aquathlon: Elite, U23, Junior & Para (obligatoire) CC De Steiger - Waalvest 1 Athlètes
  18:00 18:30 Ramassage du pack de course: Elite, U23, Junior & Para (obligatoire) CC De Steiger - Waalvest 1 Athlètes
  18:00 19:00 Explorer les cours de natation (tous les athlètes) Sluizenkaai 75 Athlètes
  18:00 21:00 Enregistrement Aquathlon: Age-group & Open race CC De Steiger - Waalvest 1 Athlètes et entraîneurs accrédités
  18:30 19:30 Briefing Aquathlon: Age-group & Open race CC De Steiger - Waalvest 1 Entraîneurs et managers d'équipe accrédités
  19:00 20:00 Explorer les cours de natation (uniquement les athlètes d'élite) Sluizenkaai 75 Athlètes
  19:30 20:30 Q&A (au point d'information de l'Expo) CC De Steiger - Waalvest 1 Accès à tous
 
Ven 25/08 11:00 13:00 Enregistrement Aquathlon: Age-group CC De Steiger - Waalvest 1 Athlètes
  11:00 21:00 Pasta party Aquathlon CC De Steiger - Waalvest 1 Accès à tous
  11:00 17:30 Expo CC De Steiger - Waalvest 1 Accès à tous
  12:30 13:30 Zone de transition ouverte (Elite / U23 / Juniors / Para) Sluizenkaai 75 Athlètes
  13:00 16:00 Enregistrement Aquathlon: Open race CC De Steiger - Waalvest 1 Athlètes
  13:00 13:45 Zone de transition ouverte (Age-group) Sluizenkaai 75 Athlètes
  14:00   Start Aquathlon CE Sluizenkaai 75 Athlètes
  16:00 16:30 Zone de transition ouverte (Open race) Sluizenkaai 75 Athlètes
  16:45   Start Aquathlon Open compétition Sluizenkaai 75 Athlètes
  18:30   Cérémonie de remise des prix EC CC De Steiger - Waalvest 1 Athlètes
  19:00   Cérémonie de remise des prix Open race CC De Steiger - Waalvest 1 Athlètes
 
Sam 26/08 10:00 11:00 Explorer les cours de natation (uniquement les athlètes d'élite) Sluizenkaai 75 Athlètes
  11:00 12:00 Explorer les cours de natation (tous les athlètes) Sluizenkaai 75 Athlètes
  12:30 13:30 Briefing Middle Distance Triathlon & Aquabike: Age-group & Open race CC De Steiger - Waalvest 1 Entraîneurs et managers d'équipe accrédités
  12:30 18:30 Enregistrement Middle Distance Triathlon & Aquabike: Age-group & Open race CC De Steiger - Waalvest 1 Athlètes
  12:30 18:30 Expo CC De Steiger - Waalvest 1 Accès à tous
  12:30 19:00 Pasta party Middle Distance Triathlon & Aquabike CC De Steiger - Waalvest 1 Accès à tous
  13:00 19:00 Bike check-in CC De Steiger - Waalvest 136 Athlètes
  13:30 14:00 Enregistrement Middle Distance Triathlon: Elite & Para (obligatoire) CC De Steiger - Waalvest 1 Athlètes
  14:00 15:00 Briefing Middle Distance Triathlon: Elite & Para (obligatoire) CC De Steiger - Waalvest 1 Athlètes
  15:00 15:30 Ramassage du pack de course: Elite & Para (obligatoire) CC De Steiger - Waalvest 1 Athlètes
  17:30 18:30 Q&A (au point d'information de l'Expo) CC De Steiger - Waalvest 1 Accès à tous
 
Dim 27/08 09:00 11:30 Zone de transition ouverte CC De Steiger - Waalvest 136 Athlètes
  12:00   Start Middle Distance Triathlon & Aquabike CE Noordkaai Athlètes
  12:50   Start Middle Distance Triathlon & Aquabike Open race Noordkaai Athlètes
  16:00   Cérémonie de remise des prix: EC Elite Men Middle Distance Triathlon CC De Steiger - Waalvest 1 Athlètes
  16:30   Cérémonie de remise des prix: EC Elite Women Middle Distance Triathlon CC De Steiger - Waalvest 1 Athlètes
  19:00   Cérémonie de remise des prix: EC Age-group + Open Race CC De Steiger - Waalvest 1 Athlètes